Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме из-за долга по алиментам и особенностей приобретения недвижимости?

• г. Красноярск

Могу ли я лишить бывшего мужу доли в доме, у него 1/6.До замужества у меня была своя квартира, потом я вышла замуж, родила троих детей, продали квартиру и добавили мат. Капитал, нам сказали что ему нужно выделить долю. Мы развелись, у него долг по алиментам, можно ли его лишить доли в моем доме?

Ответы на вопрос (3):

Нет правовых оснований для лишения доли в доме.

Здравствуйте! Из-за алиментов жилья лишить не получится.

Это его доля. Человек не может быть лишен своей собственности иначе как по решению суда. Если имеется долг по алиментам, имеется испол. Произв-во, то просите обратить взыскание на его долю. Его доля может быть реализовано приставами, в т.ч. и Вы можете приобрести его долю. Если это не единственное жилье у него. Суммы вырученные при продаже доли могут быть направлены на погашение долга по алиментам.