Как выписать-прописать ребёнка инвалида 15 лет который не расписывается.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Признавать его недееспособным или ограниченно дееспособным через суд, и за него будет расписываться опекун/попечитель.

Здравствуйте. Вам по данному вопросу необходимо обратиться в органы опеки.

Ребёнок не собственник. Могу ли я сама заполнить заявление в его присутствии как его законный представитель.