Поясните пожалуйста разницу, плюсы и минусы между тремя категориями налогоплатильщиков: Физлицом с НПД Самозанятым. ИП с НПД.

• г. Ростов-на-Дону

Поясните пожалуйста разницу, плюсы и минусы между тремя категориями налогоплатильщиков:

Физлицом с НПД

Самозанятым.

ИП с НПД.

Ответы на вопрос (1):

Физлицом с НПД

Самозанятым.

ИП с НПД.

Всё очень просто! Под НПД подпадают только те лица, которые получают доход от деятельности, предусмотренной НК. Они и обзываются "самозанятыми".