Как вернуть деньги за кредит, взятый в браке с бывшим мужем - история и советы

• г. Иваново

Я Брала в браке с бывшим мужем кредит. Часть в браке выплатила я. Остатки он,уже после развода. Потом подал в суд (есть исполнительное производство) на возврат денег за погашенный кредит. Было это 8 лет назад. Ранее по этому поводу я к нему не предьявляла претензий (про тот суд я тоже не знала, решили без меня). По его словам, весь кредит платить я должна, хотя взят был в браке и я большую часть погасила сама, своими средствами. Я не хочу ему выплачивать эти деньги и тоже хочу подать в суд на возврат мне моей части денег, заплаченгых за кредит. Помогите пожалуйста, очень надо. Может, есть какие способы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да, надо сделать в суде зачёт встречных требований.

В судебном порядке можно доказать,, что обязательства были и его (оплачивать) и ваши и поэтому вы ни чего ему не должны. А то что без вашего участия вынесли решение, это вам только на руку, проще будет заявиться и сроки восстановить. Главное пока с юристом не определитесь, не ознакамливайтесь с делом, чтоб срок не пропустить.