Черные пятна на экране Samsung через год после покупки - что делать?

• г. Москва

1 год и 1 месяц назад (июнь 2021 года) купил премиальный Samsung телефон. Спустя год, когда гаратия кончилась, обнаружил небольшие черные пятна на дисплее (неработающие группы пикселей в форме шариков).

Слышал, что по Российскому законодательству, гарантийный срок назначается в 2 года.

Мне должны будут заменить экран по гарантии, или все же придется за свой счет производить замену экрана?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут заменить экран, заменить само устройство либо вернуть денежные средства. Главное определить причину этих недостатков. Обращайтесь к продавцу либо импортёру.