Какие нюансы нужно учитывать перед подачей на досрочное снятие условного срока?

• г. Волгоград

Вопрос таков:

Есть мне смысл подавать на досрочное снятие условного срока, если:

- Я не работаю официально.

- Я живу не по месту прописки на съемной квартире и соседи не смогут дать на меня характеристику так как я их даже в лицо не знаю.

- У меня есть лишение прав за то, что отказался от мед освидетельствования. (не сообщал в уголовную инспекцию и прошел год и никто за это не спросил)

- Нету других нарушений, нету нарушений общественного порядка, прошло уже более половины срока.

- Судимость была за серьезную статью УК РФ 163 ч 2, ситуация была очень глупой и не серьезной, в кратце вымогали 2 тыс рублей с другом в социальной сети за удаление интимных фотографий жертв из нашей группы в социальной сети за которые даже деньги не получили и фотографии в сети гуляли за долго в публикации в нашей группе.

Ждать долго, полтора года еще, хотелось бы пораньше, знаю что могу подать заявление в суд, но учитывая такие нюансы есть вообще смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше обращение в суд может повлечь внимание к вам уголовно-исполнительной инспекции, предыдущие нарушения будут обнаружены и может стать хуже.