Можно ли получить пособие на детей при неофициальном трудоустройстве мужа и работе по договору ГПХ?

• г. Якутск

У меня трое несовершеннолетних детей, маленькому 1 год, муж работает неофициально, могу ли я получить пособие с 8-17 лет, если я работаю по договору гпх?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам откажут, так как нет уважительной причины нетрудоустройства вашего мужа. (увы).