Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Курсанту, не сдавшему сессию, нужно будет дослуживать на срочной службе?\n2. Отчисление курсанта из военной академии - каковы последствия?\n3. Уволь

• г. Смоленск

Сын курсант военной академии, из за болезни не смог сдать сессию 2 курса. Сдачу перенесли на осень. Но он решил отчислиться. Нужно ли будет ему дослуживать какое то время на срочной службе, если он отчислиться не сдав сессию?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно сдавать сессию.