Пограничное расстройство личности - влияет ли оно на лишение дееспособности и судебное решение при совершении преступления?

• г. Санкт-Петербург

Является ли диагноз психиатра «пограничное расстройство личности» основанием для лишения дееспособности? Если человек с этим диагнозом совершит преступление, повлияет ли заключение психиатра на смягчение/отягощение решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Это задача по праву?