Просрочен загранпаспорт РФ у семилетней дочери с двойным гражданством - возможны ли проблемы на границе?

• г. Майнц

Могут ли быть проблемы на границе РФ, если у моей дочери 7 лет, просрочен загран паспорт РФ на 2 месяца, при том что она имеет двойное гражданство (ФРГ и РФ). Меня интересует и въезд и выезд в РФ. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, будут проблемы. При просроченном загранпаспорте ее просто не пропустят на таможне при паспортном контроле. Так что лучше заранее побеспокоиться о новом загранпаспорте или в посольстве продлить старый.