Нужно ли платить налог с продажи участка, оформленного наследником спустя 10 лет после вступления в наследство?
• г. Москва
Хотелось бы узнать, нужно ли платить налог с продажи участка, если наследник вступил в наследство в 2011 году (на квартиру), а участок оформил только в 2021 году?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
По наследству срок владения считается с даты смерти наследодателя. Поэтому налог платить не надо.