Я обращался к юристу администрации города но не получил ответа, равно как и на консультации с одним юристом.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, соседи провели по улице канализацию к своему участку.

Т.к. они прокладывали линию по улице, то теперь они являются её собственниками, в водоканале, мне именно так пояснили и теперь для врезки в канализацию по этому участку мне необходимо получить их разрешение.

За подобное разрешение с меня требуют сумму, превышающую реальные расходы соседей, во много раз.

Как мне поступить?

И как бороться с произволом соседей.

Я понял только то, что подобный вопрос решается через суд, но что именно требовать и на основании какого закона мне так и не пояснили.

Прошу помочь разобраться.

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, отправьте пустое письмо на juris-consultus@mail.ru

На выходных отправим ответ на ваш вопрос

С уважением,

Хейло Артур Сергеевич,

Бюро "Юрисконсульт"

г.Ростов-на-Дону