Не получил титульного права на наследственную недвижимость - риски для покупателя.

• г. Брянск

Если продавец недвижимости-переживший супруг, титульный собственник не вступил в наследство по закону, не ходил к нотариусу, какие риски у покупателя? Может такое быть? Если дела наследственного нет.

Ответы на вопрос (4):

Наследственная масса передаётся по очереди наследников.

Если титульный собственник, ему не нужно принимать наследство, если нет других наследников.

А кто планирует продавать? Свидетельство на право собственности на кого?

Другие наследники (дети) отказались в пользу титульного (матери), так сказали,7 лет прошло.