Могу ли я написать заявление на учебный отпуск с последующим увольнением?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можете.

Запрета в законе нет.

Но я бы рекомендовал вам надлежащим образом оформить УО.

И уже находясь в УО написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы дата двухнедельного предупреждения совпадала с последним днём УО.

Вы не должны отрабатыват две недели, вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя.

Удачи.

Вы вправе уведомить работодателя за 14 дней до даты увольнения, при испытательном сроке - за 3 дня.