Произошло ограбление на улице - вместе с вещами разбойники отобрали паспорт.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ограбление на улице - вместе с вещами разбойники отобрали паспорт. Тут же обратился в полицию с заявлением об этом, получив талон о его принятии. Также я написал через интернет-приёмные заявление в УВД района с просьбой пресечь попытки использования моего паспорта и аннулировать его. И в прокуратуру - с просьбой проконтролировать работу полиции.

В паспортном столе отказались принимать заявление о выдаче нового, попросив подождать до выдачи справки о возбуждении уголовного дела (примерно 10 дней).

Через пять дней паспорт на обочине дороги случайно нашёл прохожий пенсионер и вернул мне его.

Что я должен теперь делать с возвращённым паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Вы обязаны обратиться в отдел полиции по факту обнаружения паспорта и если паспорт не утратил внешний вид,то вправе использовать в дальнейшем....