Можно ли принудительные работы заменить штрафом?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, какую статью вам вменяют?

Если есть решение суда о принудительных работах то штрафом уже не заменишь их.

Здравствуйте, Анастасия! Санкция ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов, если речь идет у Вас о ней), не предусматривает наказания в виде штрафа. Наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Однако, Вам следует знать, что лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, может быть освобождено от уголовной ответственности, если в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей.