Что делать если мне должник не оплачивает за моральный ущерб, на него уже наложено исполнительное производство.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав будет применять меры принудительного исполнения.

Судебные приставы обязаны принять все предусмотренные законом меры, направленные на фактическое исполнение суда.

Если решение суда долго не исполняется, желательно предварительно сходить на прием к приставу и выяснить, что конкретно он сделал для взыскания долга.

Если со стороны пристава имеется бездействие, необходимо обжаловать его действия - в первую очередь в вышестоящий орган - Управление по соответствующему региону.