Смена фамилии при браке - нужно менять документы в колледже?

• г. Санкт-Петербург

Закончила третий курс колледжа, перешла на четвёртый. В августе выхожу замуж, обязательно ли менять документы в колледже (при смене фамилии)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от вас хотите ли вы поменять фамилию или нет после замужества, а так необязательно менять документы, поскольку смена фамилии не является основанием для прекращения или изменения ранее приобретенных прав и обязанностей: сохраняются в силе документы об образовании, квалификации и работе, остаются в неизменном виде права собственности и долги не исчезают. Если вы захотите поменять фамилию, вам в первую очередь нужно поставить в известность о смене фамилии декана вашего колледжа.