Смена фамилии при браке - нужно менять документы в колледже?

• г. Санкт-Петербург

Закончила третий курс колледжа, перешла на четвёртый. В августе выхожу замуж, обязательно ли менять документы в колледже (при смене фамилии)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от вас хотите ли вы поменять фамилию или нет после замужества, а так необязательно менять документы, поскольку смена фамилии не является основанием для прекращения или изменения ранее приобретенных прав и обязанностей: сохраняются в силе документы об образовании, квалификации и работе, остаются в неизменном виде права собственности и долги не исчезают. Если вы захотите поменять фамилию, вам в первую очередь нужно поставить в известность о смене фамилии декана вашего колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Собираю документы на пособия ребенку. Учусь в колледже. В августе вышла замуж. Я везде сменила фамилию, а в колледже у меня осталась старая фамилия, т.к мне нужны справки с колледжа, и там напишут мою стараю фамилию, могу ли я сдать документы с колледжа со старой фамилией а все остальные с новой?

Здраствуйте, ситуация такая я училась в в коледже 5 лет назад, закончила *1 курс, и половина второго колледжа. Потом бросила колледж по причине беременности, и не кому не сказала в колледже просто не появлялась в нем, естественно меня отчислили. Забрала я документы только сейчас и поступила в другой колледж, могу ли я взять оценки за первый курс в том колледже спустя 5 лет. Чтоб не заканчивать снова 1 курс.

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусьв колледже на 1 курсе есть хвосты могу я забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Мне 18 лет и я учусь в колледже. Закончила первый курс и после второго курса хочу перевестись в университет. С детства я получаю пенсию о потере кормильца. При поступлении в колледж я пенсию переоформила (поступала уже в возрасте 18 лет). При переводе из колледжа в университет, что будет с моей пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение