Несоответствие информации - когда придет пенсия и кому верить?

• г. Новосибирск

Нам пенсию приносит почтальон на дом 8 числа. На сайте у вас сказано: К кому почтальон обычно приходит в 7-8 числах, в этот раз встретятся с ним 6 августа. Тем не менее, в почтовом отделении пгт. Таврическое, Омской области, нам сказали, что пенсию принесут как и раньше, т.е. 8 августа. Кому верить?

Ответы на вопрос (2):

Верить нужно почтовому отделению. Автор статьи указал, что данные Изменения касаются тех пожилых граждан, которые получают пенсию на дому или приходят за ней на почту в сдвоенные даты.

Те же кто получал 8 - получат 8 августа.

Приносить пенсию вам должны согласно графика работы почты. В случае нарушения по каждому случаю сообщайте в свой Пенсионный фонд.

Есть другой вариант, откройте лицевой счет в любом банке и возьмите там реквизиты для перечисления. Направьте заявление в Пенсионный фонд об изменении порядка получения пенсии через банк.

В этом случае, перечисление пенсии будет своевременным и Вам не надо ждать целый день дома почтальона с пенсией.

Выбор за способом получения пенсии (через почту или банк) всегда за пенсионером.