Что грозит, если не возвращать займы в МФО перед переездом?

• г. Барнаул

За моей спиной около 6 займов в мфо. Два из них крупные, на 70000 которые я смогу выплатить и есть 4 займа на мелкие суммы (3000 рублей, 6000 рублей, 10000 рублей). Что будет если я не буду выплачивать данные займы? Что мне грозит? При этом собираюсь уезжать в другой город через год.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, при возникновения просроченной задолженности могут:

подать в суд

передать коллекторам

продать Ваш долгу.

Здравствуйте. Сотрудники МФО, будут регулярно пытаться с Вами и контактными лицами связаться различными способами. Соответственно могут обратиться в суд для взыскания задолженности.

Долги с вас будут взысканы через суд, далее, подключатся судебные приставы.

Добрый вечер!

Рано или поздно кредиторы обратятся с иском в суд.

А потом получат исполнительные документы и предъявят их на исполнение либо приставам, либо в банк, где у Вас имеется расчётный счёт.