В этой квартире прописанны я (жена),2 совершеннолетних детей и внучка несовершеннолетняя.

• г. Ангарск

Квартира приватизированна, собственником жилья является муж. В этой квартире прописанны я (жена),2 совершеннолетних детей и внучка несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день!

Этот вопрос можно решить только исключительно с согласия собственника - Вашего супруга. Если квартира ему досталась в результате приватизации, то она является его личным имуществом и не подлежит разделу.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина, только с разрешения собственника и не иначе. Если он не захочет её разменивать, то никак не разменяете. Вопрос задан не совсем корректно. кто хочет размена и кто его не хочет. не понятно.

можно признать жилье совместно нажитым имуществом, можно выделить доли мужу, жене, детям, можно еще чего-нибудь делать, но надо больше информации