Необходимое согласие мужа и детей на продажу приватизированной квартиры, принадлежащей матери

• г. Нижний Новгород

Мать является собственником квартиры. Прописаны еще бывший муж, и двое совершеннолетних детей. Квартира была приватизирована еще в браке. Надо согласие мужа и детей на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет. Если мать является собственником, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Ст.209 ГК РФ.

Добры день, нет, если вы единственный собственник квартиры, то ничьё согласие на Ее продажу вам не нужно будет. Удачи вам.