Кто получит квартиру после сноса - анализ прописки и степень родства?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны: Муж и двое не совершеннолетних детей, дядя мужа, его бывшая жена, взрослый сын и внучка. Какую квартиру или квартиры дадут при сносе? И считаются ли они родственниками?

Ответы на вопрос (2):

При сносе дома дают равнозначную квартиру по количеству комнат на всех, но больше по метражу. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди.

Здравствуйте, Нина! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.