Как работодатель может нарушить процесс трудоустройства через центр занятости

• г. Ростов-на-Дону

Извините за беспокойство. Подскажите пожалуйста, я оказалась в такой ситуации. Состою в центре занятости, мне было выдано направление на работу. Позвонив работодателю, чтобы узнать куда можно подойти и ко скольки на собеседование?! На,что было сказано, что вакансия занята, я попросила написать мне это, на,что был ответ, что это не штамп бюро, никуда приходить не надо и бросили трубку. Меня теперь снимут с учёта в центре занятости?!

Ответы на вопрос (2):

Не снимут. Поясните проблему специалисту сзн.

Здравствуйте. Вас могут снять с учёта в случае двух отказов по вашей инициативе. В данном случае был отказ от работодателя. Что вы можете сделать в такой ситуации, обратитесь к сотруднику ЦЗ с жалобой на данного работодателя, объясните сотруднику всю происшедшую ситуации вашего обращения к работодателю.