Серая зарплата и страх потерять работу - мои опасения после получения первой зарплаты

• г. Калининград

Работаю уборщицей первый месяц получила первую зарплату 14.000 официально, расписалась в ведомости именно такая зарплата указана в трудовом договоре. И ещё 5 тысяч сверху в конверте. Я против серой зарплаты однако боюсь жаловаться, не хочу потерять работу. Документации не касаюсь вообще.

Вот это все ведь проходит по бумагам и отчетность ведется что они мне типа заплатили 14.000 и в договоре указано. Но ведь это не совсем правда.

Я могу понести уголовную ответственность за все эти документы?

Ответы на вопрос (2):

Вы никакой ответственности не несёте. Ответственность несёт работодатель.

Здравствуйте. Нет, Вы уголовной отвественности не несёте. Несёт уголовную отвественность за зарплату в конверте только Ваш руководитель.

С уважением.