Можно ли платить элементы самостоятельно без бухгалтерии при официальной работе?

• г. Себеж

Меня зовут Андрей у меня такая ситуация. Вопрос. Я работаю официально, могу ли я платить элементы сам без бухгалтерии, ведь у меня зарплата указана в трудовом договоре. Офис находится в Москве а работаю в Псковской области. Мне это было бы гораздо надежней, получил зарплату и заплатил элементы через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Можете, договаривайтесь с приставами они будут принимать денежные средства по квитанциям..

Спросить
Пожаловаться

Работаю уборщицей первый месяц получила первую зарплату 14.000 официально, расписалась в ведомости именно такая зарплата указана в трудовом договоре. И ещё 5 тысяч сверху в конверте. Я против серой зарплаты однако боюсь жаловаться, не хочу потерять работу. Документации не касаюсь вообще.

Вот это все ведь проходит по бумагам и отчетность ведется что они мне типа заплатили 14.000 и в договоре указано. Но ведь это не совсем правда.

Я могу понести уголовную ответственность за все эти документы?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

У меня такой вопрос: ситуация такая-от первого брака есть ребенок, ему выплачивал алименты 25 % с зарплаты, (через приставов) сейчас завод где работал закрыли, я работаю не официально, зарплата маленькая и справку о зарплате мне не дают, могу ли я сам добровольно отправлять какую-то сумму или это должна быть определенная сумма, бывшая не хочет заключать соглашение об уплате алиментов, как быть подскажите?

Работал в фирме, в трудовом договоре не указана зарплата и не указана должность, работодатель говорил, что позже заключим новый договор и там все укажем, но в итоге ничего не было заключено и три месяца я отработал и ничего не заплатили.

Является ли такой трудовой договор без размера зарплаты и должности действительным?

И если обращаться в суд, то какую зарплату просить, ведь в договоре нет ничего?

Работодатель вообще отрицает, что я работал у них.

Огромное спасибо!

У меня в трудовом договоре указана одна сумма по зарплате, а в бухгалтерии насчитывают меньшую зарплату-имеет ли юридическую силу мой трудовой договор или правы бухгалтера? Куда жаловаться?

Разъясните пожалуйста вопрос по зарплате. С работником заключен трудовой договор, в котором определена его зарплата согласно штатному расписанию и указано место работы. Организация, заключившая трудовой договор находится в Москве. Место работы - район, приравненный к Северу (районный коэффициент 1,3). Работнику перечисляют зарплату, оговоренную в трудовом договоре без увеличения на размер районного коэффициента. Правильно ли поступает работодатель. При этом коллега, работающий в этой же организации, но в другом представительств (средняя полоса) получает точно такую же зарплату, что и северянин. Заранее благодарен за помощь.

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работаю в ООО по трудовому договору. Получаю на руки одну сумму. Была нужна справка о зарплате - позвонил в бухгалтерию... Получил справку, что, оказывается зарплата в 1.7 раза больше получаемой.

Скажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы директор платил коллективу полную зарплату?

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение