Пристав требует повторной оплаты за ЖКХ, несмотря на наличие квитанции - законно ли это?
• г. Нижний Новгород
Суд был 14.01 по неуплате за ЖКХ. Задолженность оплачена 10 июня по квитанции. 29.07 пристав открывает производство. Было написано ходатайство о закрытии ИП, т.к.задолженности нет. Пристав отказала, т.к.оплата была не на депозитный счёт пристава и обязывает оплатить повторно. Квитанция об оплате была приложена. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
г. Москва
Нет, не законно, обжалуйте действия пристава в прокуратур и старшему судебному приставу, но подлинник квитанции храните у себя - прикладывайте к заявлениям только копии.