Как закон о маневренном жилье 2019 года влияет на аварийный дом, признанный до его вступления в силу - пояснение для жителей семиквартирного дома (ст. 95.1 п. 3)

• г. Курск

Поясните как так дом признан аварийный и подлежит сносу 2017 год. Есть решение, заключение, постановление об аварийности.

В 2019 г в декабре вступил в силу закон о маневренном жилье.

Как может этот закон о маневр жилье 2019 г касается нашему аварийном дому. Ведь дом признан аварийный до 2019 г.

Нас хотят засели ь в маневренное жилье.

Поясните.. Где и в чем мы семиквартирного дома жители не понимаем этот закон... Ст 95.1 п 3.

Ответьте здесь. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Норма этой статьи ЖК РФ никак не регулирует порядок сноса, она просто перечисляет категории лиц, имеющих право на заселение такое жилья. Посмотрите, по тексту, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Так ли по закону.. Наш дом аварийный с 2017 г. Есть постановление и заключение об аварийности от местной власти. Прошло почти пять лет, но мы все проживает в аварийном доме. В 2020 в октябре глава посёлка купили две квартиры маневренного фонда. Планируют ещё купить доя жильцов аварийного дома.. Но слышала что маневренное жилье предоставляется тем у кого дом признан с момента вступления закона ст 95 п 3,1. А нас по закону должны расселить были в течение пол года. Т. Е 2017 году. Как аварийный дом. Но ни как в маневренное. Дом трещит аварийный. Опасается за жизни. Что делать куда обращаться Как продолжать жить. Несёт ли глава на нас ответственность то мы проживает в аварийном доме с 2017 г. Что нам делать?. Напишите пояснение про ст 95 п 3, 1.

Ответьте здесь пожалуста.

Инв 2 гр. Татьяна и мои соседи.

Спасибо.

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Жилье признано в 2013 году аварийным. Дом многоквартирный. Получили письма, собственники жилья, о сносе квартир до 1 августа 2018 года за свой счет. Другое жилье не будет предоставляться. Рекомендовано провести оценочную стоимость жилья, тоже за свой счет. Правомерно ли такое решения администрации города Ивдель. По постановлению главы округа от 2013 года было принято решение о расселение жильцов дома до 31 декабря 2017 года.

Моя семья проживала в частном доме до 2012 года. В 2011 году этот дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Администрацией района мы были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В 2012 собственник дома по решению суда выселил нас из пренадлежащего ему дома. Администрацией района нам было предоставлено помещение маневренного фонда. Сколько мы можем проживать в маневренном фонде и может ли администрация нас от туда выселить до предоставления жилья по договору соц. найма?

С 2014 г. не платила за кап ремонт по квитанциям. В 2016 г. дом был признан аварийным и подлежал сносу, соответственно за капремонт квитанции перестали приходить. В 2017 г. постановлением правительства дом был исключен из программы сноса и в январе 2018 опять стали приходить квитанции с долгами. Можно так: сначала признать дом аварийным, а через год - не аварийным?

Обязана я все оплатить с 2014 г.? Или только с 2018 г. Спасибо.

В январе 2016 г. дом признан аварийным и подлеж. Сносу, никаких извещений о дате сноса не поступало собственникам, но в июне сего года предложено администрацией маневренное жилье без обоснования, правомочно ли?

Поясните.. Есть такой закон? Если есть укажите..

В одном аварийном, подлежащих сносу доме живут И жильцы И жильцы инвалиды... То почему и по какому это закону выделяют маневренной жилье жильцам инв, а не всем подряд проживающих в аварийном, подлежащих сносу доме. Надеюсь изложил понятно.

Ответьте здесь пожалуста на сайте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в сентябре 2017 года, когда его должны раселить? Моя квартира в этом же доме была признана аварийной в 2013 году могу ли я как то ускорить процесс?

Добрый вечер. Купили квартиру в Волгограде в 2017 году. Ситуация такая: при заключении сделки не знали, бывшие собственники этого не озвучивали. В 2010 году дом был призван аварийным, 2012 году есть постановления суда о сносе дома, а вот уже в 2017 году дом считается пригодным для жилья и исключен из списка аварийных, подлежит якобы капремонту. Жильцы этого дома ведут борьбу с администрацией за искаженность таких данных. Скажите, пожалуйста, в моем случае при этом сделка купли-продажи считается законной?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 г. Постановление администрации о расселении до конца 2018 г. Письмо администрации о предоставлении маневренного фонда в 2018 г. - на него не отреагировали. Дом не входит в программу по переселению. То есть сроков переселения в равноценное жилье нет. Сейчас идет суд. Нам предлагают провести судебную экспертизу по аварийности дома - представляет ли он реальную угрозу для жизни. Вопрос - зачем, если и так есть заключение о признании дома аварийным и администрация это не оспаривает, а лишь не согласна в суде с иском о предоставлении равноценного жилья. Стоит ли соглашаться на нее, и платить за нее, если в итоге по судебной экспертизе может быть подтвержден факт аварийности дома или отменено заключение о признании дома аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение