Русский Стандарт привлекал другое лицо для возврата просроченной задолженности, хотя приставы наложили арест на банковский счёт?

• г. Волгоград

Пришло уведомление от Русского Стандарта о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, кредитэкспресс финанс. Хотя приставы направили ходатайство о сохранении прожиточного минимума в бухгалтерию и теперь русскому стандарту нечего не перечисляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Откажитесь от взаимодействия, направив заявление в банк.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". На все их угрозы отвечайте, что будете звонить в полицию, писать заявление о вымогательстве, шантаже, угрозах жизни и здоровью, неприкосновенности частной жизни. Будут угрожать о привлечении Вас к уголовной ответственности, говорите, пусть подают заявление.