Возможность написания заказных писем для уведомления привлечения другого лица во взаимодействии ООО АБК при наличии решения суда, задолженности и перечислении долга приставам

• г. Астрахань

Имеют ли право писать заказными письмами уведомления о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия ООО АБК, если уже есть решение суда, сумма долга зафиксирована и задолженность уже перечисляется приставам? Уже более года причем. Насколько такие письма правомочны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Быть может речь идет о процессуальном правопреемстве, если так то на сумму долга это ни в коей мере не повлияет, вот только взыскатель теперь будет другой.

ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Я каждый месяц плачу по исполнительному листу через госуслуги. Получаю квитанции и сумма долга уменьшается. А в письмах пишут, что уведомляют совсем о других (бОльших) суммах.