Как получить выплату после ДТП, если у меня нет ОСАГО и авто не переписано на меня?

• г. Екатеринбург

Сосед въехал в мой авто. У меня нет Осаго я авто не переписал ещё на себя. Виновник дтп морочит голову с выплатой. Как решить вопрос с выплатой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Федор Владимирович!

Если виновник ДТП не производит выплату в добровольном порядке, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением (в порядке ст. 1064 ГК РФ), и не имеет значения был у вас оформлен полис ОСАГО или нет.

Только в судебном порядке. Вы протокол составляли? Есть свидетели? Есть оценка ущерба? Собирайте все документы и в суд.

Если авто было припарковано, то полис осаго не нужно. Это обычный порядок взыскания ущерба. Направьте на его адрес досудебное требование и иск в суд.