Кредитная карта - расторжение договора, просрочка исполнительного документа и право банка на удержание средств

• г. Саранск

Суть: была кредитная карта, в 2014 году банк обратился в суд, договор по решению суда расторгнут банку выдан исполнительный лист.

На данный момент решением суда исполнительный документ признан просроченным.

По факту: долг по договору вроде бы есть, но сам договор расторгнут и исполнительный документ просрочен. Банк не может взыскать долг никак. А вот может ли он с моего счета в этом банке удержать эту сумму? На каком основании? Если договор расторгнут и исполнительный документ не может быть исполнен?

Очень интересно, если банк удержит средства, то смогу ли я им какую-либо претензию обоснованную предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Олег если договор расторгнут, то банк не может удерживать деньги с вашего счёта.

Добрый день!

Нет, банк не может удерживать денежные средства по расторгнутому договору, а если вдруг удержит, то сразу с жалобой в Центральный Банк РФ надо обратиться.