Возможно ли установить уличное освещение в снт при наличии нескольких собственников жилья?

• г. Екатеринбург

Можно ли установить уличное освещение в снт если на улице несколько собственников жилья? Нам отказали по причине в снт не положено, только за свой счет и от своего счётчика. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Такие вопросы решаются на общем собрании СНТ. Созывайте собрание, выносите этот вопрос на голосование и всё.

С уважением.

Горэнерго приезжали осмотрели сказали не положено. Слышал есть закон если по улице больше одного собственника жилья, то обязаны поставить фонари?

И закона такого нет, и не считается СНТ жилым районом. Именно поэтому - они только сами могут такие вопросы, внутри себя, решать.