Могу ли я ездить за рулём после лишения прав пока рассматривается моя жалоба в апелляционной инстанции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете, пока решение суда не вступит в законную силу. После апелляции придется сдавать.

Да, можете до вынесения определения апелляционным судом.

Добрый день. Да, можете. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания. (Ст. 32.7 КоАП РФ).