Мне пришло письмо от Линдорф, что я должна им долг за МТС.

• г. Москва

Мне пришло письмо от Линдорф, что я должна им долг за МТС. А этот долг с 2009 года, а уведомления мне не приходило. Сим карта была куплена в другом городеА Линдорф еще уплатили мой долг в 2011, а меня не предупредили Должна ли я платить за неустойку и расходы по сбору задолженности им?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алла, Москва !

Вероятней всего это так называемые коллекторы, поэтому им платить НЕ надо, а предложите им обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2012г

20:22 моск.

Линдорф не настолько известен, чтоб сразу понимать о какой компании идет речь. Можно только предположить, что речь идет о коллекторской компании. Коллекторы, приобретшие долг, имеют все те же права требования, что и первоначальный должник. То есть они вправе требовать то, что предусмотрено договором (в вашем случае это стоимоть услуг связи). Также они вправе взыскать с вас в судебном порядке проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Что-либо помимо этого они взыскивать не вправе, если это нигде не оговорено. Покупка сим-карты в другом городе не имеет значения. За пользование связью платить необходимо, сотовая связь не является бесплатной ни в одной точке планеты. Проверяйте требования на истечение срока давности.

Уважаемая Алла, г.Москва !

Рекомендую вам коллекторам - Линдорф НЕ платить НИ одного рубля, а ВСЕ вопросы с ними решать только в Суде.

Будьте по твёрже в разговоре с коллекторами и бояться их НЕ надо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2012г

20:41 моск.

Не платите. Если прошло три года, - пусть подают в суд. Заявите о пропуске срока исковой давности - и дело закрыто.