Пенсионер-депутат - какие надбавки полагаются после работы в муниципальных органах власти?

• г. Санкт-Петербург

Отец 1960 года рождения, пенсионер. Трудовой стаж исчисляется с 2001 года, пенсию начисляют с 2015 года, советский стаж не учтен. В период с 1985-1987 (1 созыв) был депутатом Ленинского района (ныне центральный) города Ленинграда. Полагаются ли надбавки за это, и если да, то какие? И не потеряется ли при этом надбавка за вредность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, не ясно, что за надбавка за вредность, по какому закону вы ее определяете? В пенсионном законодательстве РФ таких надбавок не существует.

Во-вторых, депутатам этого созыва никаких доплат не положено к пенсии по старости.