Как долги по кредитам могут привести к судебным приставам - мой опыт с повесткой на 56.57 статьи

• г. Белгород

Мне пришла повестка 56. 57 ст я там отватчик может это свчзоно с долгами по кредита. Но у меня снимают судебные пристова 50 процентов.

Ответы на вопрос (3):

Не вполне понятно, что за повестка и откуда?

В суд кто-то подал? Разберитесь!

А пристав снимает 50%-по иным долгам? Вы извините - излагайте ситуацию понятно для всех, хотя видною. Что Вы сами не понимаете что и откуда!

Должники уже давно, с 01.02.22, прожиточный минимум стараются оставлять для трудоспособного населения по России или по региону проживания, если он выше, а вы всё про 50 % удержания.

Статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь.

Что вам за повестка пришла, это вам лучше знать. Если исковое заявление не поступало, ст. 132 ГПК РФ, то в суд идите и знакомьтесь с материалами дела, фотокопии с них снимайте и готовьте свои возражения на иск.

Уважаемая, Анна! Если ст.56, ст.57 ГПК РФ, то это связанно с необходимостью доказывания и истребования доказательств через суд. В повестке должен быть указан номер дела и наименование суда. По данным сведениям можно узнать о деле основные сведения (сторон, предмет спора).