Если статья в УК РФ, предусматривающая ответственность за пропаганду кастрации людей?

• г. Казань

Если статья в УК РФ, предусматривающая ответственность за пропаганду кастрации людей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристофер, конкретно такой статьи нет, но смотря в какой форме будет такая пропаганда, она вполне может подойти под призыв к насилию и экстримисткой деятельности. В то же время обсуждение такой идеи не будет преследоваться законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, по этому вопросу существует ст.282 УКРФ, которая указывает. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по нашумевшему закону о защите детей от травмирующей информации, а конкретнее по статьям о пропаганде гомосексуализма. Я прочитала текст закона и мне осталось непонятным что, собственно, значит пропаганда. Например публичное выражение эмоций считается пропагандой? Я говорю, например о поцелуях и хождениях за ручку. В законе везде отмечено наряду с гомосексуальными отношениями и традиционные. Иными словами в нашей стране по вопросу пропаганды среди детей к гетеросексуальным отношениям и гомосексуальным одинаковое отношение - она (пропаганда) запрещается. Получается если поцелуй это пропаганда, то нельзя целоваться на улицах никому. Так что такое пропаганда? Большое спасибо.

Я с детства имею страсть к коровам в любовном плане. Живу в селе и хочу завести свою ферму коров. Но меня обеспокоил запрет зоофилии в Дании и Германии. Могут ли такой запрет ввести в России? Имею ли я право как сексуальный извращенец на хирургическую кастрацию? Меня очень тяготит моё пристрастие. Я обращался в больницу и психдиспансер с просьбой чтобы мне назначили хирургическую кастрацию, но врачи мне отказали, сказав, что моя любовь это вариант нормы. Меня очень беспокоит эта ситуация. Вот введут запрет на зоофилию в России и получается и с коровами нельзя и кастрацию нельзя. Я сам проходил курс химической кастрации, но она на меня не действует. Правомерен ли отказ врачей в кастрации. Сам я считаю, что только хирургическая кастрация приемлема, так как химическая-только травить организм.

Есть ли статья, предусматривающая ответственность если доказана платежеспособность поручителя, но он не выплачивает займ?

Какие документы регулируют распространение пропаганды? Особенно важно найти ответы на вопросы: где возможна пропаганда (например, политическая пропаганда в специальных изданиях), на какие темы пропаганда нигде не уместна?

Нашли на авито хорошего щенка, отдают в хорошие руки бесплатно. Позвонили узнали хозяйка отдает по договору обязательной кастрации, я на кастрацию не согласен. Вопрос можно ли как то спасти щенка от кастрации и забрать себе на воспитание? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если я просто обсуждаю запрещенную группировку АУЕ, но не призываю туда вступить и не оправдываю её деятельность это будет пропаганда запрещенной организации? И есть ли у нас вообще статья за пропаганду запрещенной организации если она не террористическая и не фашистская и не нацистская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение