Отказ от частной жалобы - как это повлияет на взыскание судебных расходов и исход дела?

• г. Омск

С обеих сторон поданы частные жалобы на определение суда. Истец отказался от своей частной жалобы а жалоба ответчика ушла в апелляцию где не была удовлетворена. Сможет ли истец отказавшийся от своей частной жалобы взыскать с ответчика судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Только если он участвовал в апеляции и возражал против жалобы ответчика.