Можно ли получить материальную помощь по внутреннему совместительству?

• г. Волгоград

В положении по оплате труда прописана материальная помощь. Может ли сотрудник рассчитывать на МП по внутреннему совместительству или только по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это регулируется положением об оплате труда в организации. Смотреть нужно там. Трудовой кодекс РФ каких-либо ограничений не содержит по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник работать в организации только по внутреннему совместительству? К примеру по основному месту работы сотрудника увольняют, а по внутреннему он остаётся.

Работник по основному месту работы (смена составляет 12 часов), по внутреннему совместительству не более 4 часов. Сколько в месяц должно быть выходных дней (часов) при работе на основном месте и по внутреннему совместительству.

Сотрудник работает по основному месту работы, так же имеет внутреннее совместительство по той же должности. По основному месту работы у него прогул, отсутствовал на рабочем месте более 4 часов, точнее 4 часа 15 минут, о чем составлен акт. По совместительству в этот же день он отработал только 1,5 часа, вместо 4 часов. Можно ли такого сотрудника уволить с основного за прогул и с совместительства так же уволить, ведь свои 4 часа он так же не отработал. Учитывая, что при принятии на совместительство (внутреннее) приказ составлен, а про ТД забыли, сейчас составили ТД по внутреннему совместительству, но сотрудник его подписывать отказывается.

Может ли работник работать 12 часов в день, т.е. 8 часов по основному месту работы и 4 часа по внутреннему совместительству. Приказы и трудовые договора есть и по основному месту работы и по внутреннему совместительству. Не нарушается ли при этом ст. 91 ТК РФ? И можно ли уволить внутреннего совместителя, если на его место будет принят сотрудник, для которого данная работа будет основной (при условии, что у внутреннего совместителя не срочный договор, а просто ТД на внутреннее совместительство)?

Работал по внутреннему совместительству на основном месте работы. По совместительству уволился раньше, чем по основному месту работы. Входит ли заработная плата по совместительству для расчета средней зарплаты для пособия по безработицы.

Сотрудник работал в организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, запись о совместительстве в трудовую книжку не вносилась. Впоследствии данный работник с основного места работы был уволен по сокращению. Может ли он, продолжая работать по совместительству, встать на учет в службе занятости для поиска основного места работы? Для того чтобы получить с основного места работы вторую выплату?

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: если сотрудник принимается на 0,5 ставки по внутреннему совместительству, выплачивают ли ему по данному совместительству северные надбавки, или их выплачивают только по основному месту работы? Спасибо!

У нас есть сотрудник, который работаеет как по основному месту работы, так и по внутреннему совместительству. Теперь он увольняется с основного места работы, но хочет чтобы его внутреннее совместительство стало основным. Как это провести по приказу? Спасибо.

Сотрудник по основному месту работы находилась в учебном отпуске, а по внутреннему совместительству в очередном отпуске можно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение