Как правильно вступить в наследство - оформить доверенность или признать маму недееспособной?

• г. Пермь

Моя мама находится в психологическо-неврологическом доме-интернате. Не дееспособной она не признана. У неё умер муж, она единственный наследник. Я не знаю как правильно вступить в наследство. Оформить доверенность или признать её недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна была нотариально удостоверенной, а это возможно, только если мама все осознает и понимает. В противном случае у Вас просто не будет другого выхода, кроме как Признавать маму недееспособной.