12-летний мотоциклист стал виновником ДТП, получил тяжкие телесные повреждения и повредил автомобиль - ГИБДД рассматривает возможность возбуждения дела об административном правонарушении

• г. Белгород

12-летний мотоциклист стал виновником ДТП, при котором пострадал сам, получил телесные повреждения и вдобавок повредил автомобиль, на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу ТС приближающемуся справа. По всей видимости мотоциклист получил тяжкие телесные повреждения, так как его сразу после происшествия прооперировали и он находится в реанимации. Каковы будут действия ГИБДД, возбудят ли они дело об административном правонарушении в отношении мотоциклиста, ведь он не достиг возраста админ. Ответственности, а это одно из обстоятельств при которых производство по делу об административном правонарушении не может быть начато?

Ответы на вопрос (1):

Возбудить могут и по факту , но привлечь к административной ответственности не могут . Т.е. если возбудят , в ходе админрасследования будет установлено , что субъекту правонарушения менее допустимого возраста - дело об административном правонарушении будет прекращено