Суд рассматривает месяц плюс приставы когда еще взыщут может и год пройдет?

• г. Шумерля

Как рассчитать размер госпошлны за иск по долгу, если она зависит от суммы иска, а сумма зависит от момента погашения долга с процентами согл. П.3 ст.395.? Суд рассматривает месяц плюс приставы когда еще взыщут может и год пройдет? Как? За это время % могут удвоиться или утроиться приставы у нас не спешные.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывайте на дату подачи в суд. Можете с запасом в месяц (на процесс). А уж приставы, э то как повезет. Но после исполнения решения суда Вы вправе взыскать недостающие суммы процентов.

Всего доброго.

я обычно рассчитываю сумму госпошлины по сумме взыскания на день подачи иска, потом после принятия иска судом и вынесения об этом определения изменяю предмет иска и прошу взыскать проценты по 395 ГК не на день подачи иска, а до дня исполнения решения.