Уголовное дело возбуждено по кредитной карточке 2013 года - что делать?

• г. Калининград

Брала карточку кредитную в 2013 году - потом по состоянию здоровья ушла с работы только пенсия по инвалидности 3 гр. В 2018 в декабре отменили судебный приказ. Сейчас позвонили с Москвы отдел дознания Коваленко заявил что Белова Анна с русского стандарта привлекает меня к уголовной ответственности по ст 165. Что нужно делать подскажите пожалуйста! С уважением Мартынова Н п.

Ответы на вопрос (5):

Это не дознаватель - это коллектор! Главное ничего не платить. Вы же понимаете, что банк пропустил срок давности.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Не обращайте внимание и посоветуйте им обратиться в суд, а некоему дознавателю почитать УПК РФ и УК РФ о срока привлечения к ответственности.

Не обращать внимания на уловки банка. Никакого уголовного дела быть не может.

_________

Важно не пропустить обращение банка в суд с исковыми требованиями о взыскании долга.

Доброго времени суток.

Обычные коллекторы. Боле подробно как с ними поступать - в статье

www.9111.ru

Здравствуйте.

Ничего не платите!

Это даже смешно - 165 УК РФ там и не пахнет)