Я военнослужащий попал в ДТП и мне удалили внутренний орган во время операции. Какая страховая выплата мне положена?

• г. Махачкала

Я военнослужащий попал в ДТП и мне удалили внутренний орган во время операции. Какая страховая выплата мне положена?

Ответы на вопрос (3):

Если вы попали в ДТП не во время службы, то это не страховой случай.

Здравствуйте. Вы были водителем, или пассажиром? Если водителем, то виновным, или невиновным? Какой именно орган Вам удалили? От ответов на эти вопросы зависит ответ на Ваш вопрос по выплате ОСАГО. Ещё Вам должны выплатить по страховке военнослужащих. Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ. Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

Если Вы виновны в нарушении ПДД, то никакой выплаты по полису ОСАГО Вам не полагается. Обращайтесь в свою в/ч, и оформляйте выплату по закону 52-ФЗ.