Как остановить взыскание с пенсии в пользу второго банка при отмене судебного приказа?

• г. Екатеринбург

Последовательсность - что делать запуталась-прислала пристав исп производство - мы отменили суд приказ от 27.07 2022, вчера пришло по почте - отсканировали и отправили им по электронке созвонились что отправлено, и сегодня от пристава вчерашним 02.08 2022 приходит постановление на взыскание с пенсии в 50 проц. - когда там уже есть предыдущее взыскание по другому банку и удержание вот уже осуществится 4 числа пенсия, и конечно же поделят на оба удержания чтобы отправить по второму банку, но ведь суд приказ отменен по второму банку раньше чем она постановление вынесла... что теперь как успеть предотвратить удерджание в пользу второго банка потому что мы уже туда выплатили все еще 7 лет назад!

Ответы на вопрос (3):

Если по отмененному приказу будут взысканы деньги то их можно вернуть через поворот исполнения.

Заявление о прекращении в связи с отменой судебного акта приставу направляли?

Можете обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу или в суд. Но этот вариант плох тем, что пристав уже не успеет отозвать свое постановление до удержания с вас денежных средств. В гражданском процессе для таких ситуаций как у вас предусмотрена процедура возврата удержаний. Называется поворот исполнения решения суда. Пишите заявление в мировой суд о повороте исполнения решения суда. Если эти же самые истцы после отмены судебного приказа не успеют обратиться в суд с исковым заявлением, то мировой судья вынесен решение в вашу пользу.