Банк требует реквизиты другого банка при закрытии дебетовой карты - каким образом это влияет на физлицо?

• г. Салехард

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что банк не имеет права закрыть счет, если на нём есть хоты бы 1 копейка. Если Вы не получите все деньги со счета в кассе банка наличными или не переведёте их - для этого и просят реквизиты - то счёт не закроют.

Здравствуйте, Валерия!

Банк как и гражданин должен объяснить источник происхождения средств в отчетах и он не может просто присвоить, даже 1 копейку. Поэтому можете смело указать реквизиты счёта если этому банку доверяете.