Возможно ли признать недействительной сделку на продажу квартиры с пропиской несовершеннолетнего и двух членов семьи?

• г. Камышин

Моя мама продала квартиру когда в ней был прописан не совершенно летний и еще двое членов семьи в 2002 году, возможно ли признать эту сделкой недействительной и отдать данную квартиру назад детям, на сегодняшний момент данный ребенок уже более 18 лет? возможно ли сейчас возбудить уголовное дело либо иск для признания данной сделки недействительной,!

Ответы на вопрос (1):

Майа, если органы опеки в 2002 году не давали свое согласие на продажу жилого помещения, то договор купли-продажи возможно признать недействительным, а следовательно и применить последствия недействительной сделки. Необходимо знать больше обстоятельств.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.