У меня Украинский загран паспорт закончился в июне 2021 года, где я его могу продлить если на данный момент я нахожусь в Москве.

• г. Москва

У меня Украинский загран паспорт закончился в июне 2021 года, где я его могу продлить если на данный момент я нахожусь в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Нигде. Посольства Украины в РФ закрылись несколько месяцев назад, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться тремя способами о продлении загранпаспорта:

- Через личное посещение территориального подразделения Управления по вопросам миграции (УВМ ГУ МВД).-Через личное посещение многофункциональных центров (МФЦ).-Онлайн-способом через портал госуслуг.

Независимо от того какой способ продления загранпаспорта вы выберете вам нужно помнить какие для этого необходимы документы:-Паспорт гражданина РФ-Старый загранпаспорт, независимо от того, действующий он или нет;-Фотографии установленной формы в количестве 2, 3 шт. для документа нового и старого образца;-Сведения о трудовой деятельности.

Все это прикладывается к заявлению в виде анкеты. Дополнительно нужно представить:

-Военный билет – для лиц мужского пола призывного возраста.-Разрешение командования – для военнослужащих.

В Москве - нигде. Ранее это можно было сделать в Посольстве Украины в Москве. Сейчас оно закрыто.