Сколько раз надо ударить человека, чтобы попасть под статью 116 или 116.1, если ранее были административные нарушения?

• г. Екатеринбург

Ударил несколько раз человека в ходе бытового конфликта, по какой статье осудят (116 или 116.1), если ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если лицо совершило побои в течение года со дня совершения административного правонарушения, то оно подлежит уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ.

Добрый день. Ст. 116.1 УК РФ.

Если привлекались в течении года до второго случая то привлекут по ст.116.1 УК РФ, если с момента отбытия наказания по административному правонарушению прошло больше года то по ст.116 УК РФ.