Сколько раз надо ударить человека, чтобы попасть под статью 116 или 116.1, если ранее были административные нарушения?

• г. Екатеринбург

Ударил несколько раз человека в ходе бытового конфликта, по какой статье осудят (116 или 116.1), если ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если лицо совершило побои в течение года со дня совершения административного правонарушения, то оно подлежит уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ст. 116.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если привлекались в течении года до второго случая то привлекут по ст.116.1 УК РФ, если с момента отбытия наказания по административному правонарушению прошло больше года то по ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 112 часть 1 ук рф если человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, то что ему могут присудить по этой статье?

Если ранее привлекался по ч.2 ст.115 УК, то по какой статье меня обвинят? В застолье поссорились с человеком, вышли подраться один на один, ударил один раз в челюсть, человек потерял сознание и упал. При падении каким то образом были сломаны 2 ребра. Я ударил только 1 раз.

Отличие статей 116 и 116.1? В каком случае осудят по 116, а в каком по 116.1? Если конкретно подозревают в нанесении нескольких ударов по лицу на фоне внезапного конфликта, ранее административно судим по ст. 6.1.1 менее года назад?

В постановлении об административном правонарушении ошибка, получится обжаловать? Пример: Ранее собственник (владелец) транспортного средства постановлением 18***************5 от 12.07.1846 г., вступившим в законную силу 12.07.1846 г., привлекался к административной ответственности по статье 12.9 ч.3 КоАП РФ. Таким образом, водитель превысил установленную скорость движения транспортного средства, то есть повторно совершил административное правонарушение, предусмотренное 12.9 ч.3 КоАП РФ, ответственность за которое установлена статья 12.9 часть 6 КоАП РФ.

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 к 9 годам строгого режима. Имеет положительные характеристики, погибший вел аморальный образ жизни, не работал, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности. Если мы напишем апелляционную жалобы в обл. суд могут или нет снизить приговор сыну, какой срок из практике дают по этой статье. Спасибо.

В постановлении мирового суда допущена ошибка, указано, что привлекаемый по статья 12.27 часть 2, ранее привлекался по этой статье к административной ответственности, на самом деле никогда не привлекался. Что делать.

Как написать апелляционную жалобу на постановление суда (ст.6.1.1), если правонарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ и по ст.116, а судья отмечает, что он не привлекался к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сводный брат мужа (родные только по матери) несколько раз ударил мужа по руке. Хотим привлечь по 116 УК РФ. Будет ли он считаться близким родственником или нет? (Общего хозяйства не ведём). Если да, то по какой статье ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение